Wir steuern was Sie bewegen.

Steuerungen für Unternehmen aus dem Maschinen- und Anlagenbau. Kreative Lösungen für Industrie und Handwerk.

Unsere Mitarbeiter machen den Unterschied.

Ein gemeinsames Verständnis von Werten und Regeln im geschäftlichen Alltag und im Umgang miteinander wird von allen Mitarbeitern getragen. Das Gefühl, sich auch ohne "Sichtkontakt" auf den anderen verlassen zu können, sein Verhalten in den unterschiedlichen Geschäftssituationen gewissermassen antizipieren zu können, ist gerade im täglichen Druck des Projektgeschäfts sehr hilfreich.

Für Sie als Kunden bedeutet das ein hohes Maß an Berechenbarkeit und die Sicherheit, rundum gut aufgehoben zu sein.



Unsere Steuerungstechniker verfügen über eine grundsolide technische Ausbildung (HTL, FH oder TH) und werden von Anfang an in die Arbeit beim Kunden integriert. Unsere Projektleiter haben ihre Aufgabenstellung schon mehrfach gelöst und verfügen so über die erforderliche fachliche Souveränität, die vom Kunden erwartet wird.

Jeder Projektleiter ist gesamtverantwortlich für sein Projekt. Er bindet Kollegen und Partner in die Leistungserbringung ein. Im Innen- und Außenverhältnis ist er die oberste Instanz, wenn Fragen anstehen oder unvorhergesehene Aufgabenstellungen besondere Lösungen verlangen.

STB Team
⬍ Geschäftsführung
Alfred Beck, Geschäftsführer


Alfred Beck
, Geschäftsführer
T +43 5512 264 44 11 | alfred.beck@stb-beck.at

⬍ Leitung Steuerungstechnik
Andreas Bechter, Leitung Steuerungstechnik


Ing. Andreas Bechter,
Leitung Steuerungstechnik
T +43 5512 264 44 13 | andreas.bechter@stb-beck.at

⬍ Steuerungstechnik

 

Andreas Moll, Steuerungstechniker
T +43 5512 264 44 15 | andreas.moll@stb-beck.at

 

Simon Brunn, Steuerungstechniker
T +43 5512 264 44 17 | simon.brunn@stb-beck.at

 

Jürgen Pfanner, Steuerungstechniker
T +43 5512 264 44 16 | juergen.pfanner@stb-beck.at

 

Tobias Metzler, Steuerungstechniker
T +43 5512 264 44     | tobias.metzler@stb-beck.at

⬍ Administration


Lucia Beck
, Administration
T +43 5512 264 44 14

Sigrid Krämer-Eugster, Administration
T +43 5512 264 44 14 | sigrid.kraemer-eugster@stb-beck.at